ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle
Portrait d'un homme de qualité en armure coiffé d'une longue perruque poudrée,
Arborant une cravate de dentelle, dans un drapé rouge.
Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage ; quelques anciennes restaurations, notamment dans les fonds et sur le bas de l'armure ; ancien vernis encrassé)
H.65 x L. 79 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages et de fleurettes.
Expert Tableaux anciens : Mr DUBOIS - Tél : +33 (0)6.85.12.99.91