Seau ou coupe ajourée, sur pieds griffes à décor... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Seau ou coupe ajourée, sur pieds griffes à décor ciselé de rinceaux feuillagés, en argent avec sa doublure en argent , poinçon au cygne, L couronné et poinçon rectangulaire DCBC?
XIXème siècle.
H. : 24,5 cm - D. : 13,5 cm
Poids = 1290 g