Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, la spatule découpée bordée d'un filet se terminant en agrafe avec un petit fleuron, l'amortissement ciselé d'une coquille double face, chiffrée VT, comprenant :
18 grands couverts, 12 couverts à entremets, 12 cuillères à café (72 pièces)
Poids = 5100 g