JUAN NITO MARQUEZ, DIT NITO-MARQUEZ (1903 - 1... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Femme debout au fichu, vers 1930
Bronze à patine brun-vert
Signé avec un cachet de fondeur non déchiffré
Socle en marbre vert de mer
Bronze with green-brown patina, signed with an unidentified foundry mark, green marble base
44,5 cm - 17 1/2 in.
Provenance
Collection particulière, France