Bracelet
en or 18K (750) articulé de maillons ovales, chacun serti d'une pierre cabochon (turquoise, pâte de verre incolore, émeraude, saphir, grenat et citrine) et de diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 19 cm environ.
Poids brut : 21,4 g (égrisures)