Lot n° 45

BROCHE-PENDENTIF

Estimation :

Broche-pendentif en or 14K (585) dessinant une fleur sertie de pastilles de corail, terminé par trois pampilles en gouttes de corail. Travail du XIXe siècle. Hauteur totale : 6,5 cm environ. Poids brut : 11,3 g (choc ; bélière amovible)