Lot de trois cachets :
- Cachet à cire en laiton de la municipalité de Troyes (Aube).
À l’allégorie de la république.
- Régie nationale des Charrois Réunis.
- Recette générale de la Dyle.
Manches en bois tourné.
A.B.E. (petits accidents). Époque révolutionnaire.