Lot n° 46

Cachet présentant un triskèle

Résultat :
Estimation :

Bronze à patine marron lisse. Angleterre, aurait été trouvé à Brampton. Période Celte. Cet objet est publié au registre "Portable Antiquities Scheme" sous la référence BH-33103E IIème siècle avant J.-C., Ier siècle après J.-C.