GOUDJI (NÉ EN 1941) (Guy Georges AMACHOUKELI, DIT)
Importante coupe ovale sur talon.
Épreuve en argent (925/°°) ; la large bordure parée de plaquettes de pierres semi-précieuses - jaspe rouge, aventurine et lapis-lazuli.
Signée du cachet GOUDJI, porte les poinçons de Maître Orfèvre et de titre et marquée Paris au revers.
H.: 10,5 cm L.: 46,5 cm L.: 27 cm.
Poids brut : 3.120 g.