Maurice GHIGLION - GREEN (Cannes 1913 - 1989 ... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Automne : averse dans l'Estérel
Huile sur toile d'origine
35 x 27 cm
Signé en bas à gauche Ghiglion-Green
Provenance : Collection Famille Nicolas
Maurice Ghiglion-Green collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1970
Notre toile a servi d’illustration à la page 26 du catalogue Nicolas de 1970
Ce lot est présenté en importation temporaire