EDY LEGRAND (Bordeaux 1892-Bonnieux 1970) Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Forêt endormie
Gouache
24 x 19 cm
Ce lot est présenté en importation temporaire
Edy Legrand collabora aux illustrations des catalogues Nicolas édités par Draeger en 1932
Notre dessin est reproduit en illustration de la page 11 du catalogue Nicolas de 1932
Provenance : Collection Famille Nicolas