Lot n° 20

EDY LEGRAND (Bordeaux 1892-Bonnieux 1970)

Résultat :
Estimation :

Forêt endormie Gouache 24 x 19 cm Ce lot est présenté en importation temporaire Edy Legrand collabora aux illustrations des catalogues Nicolas édités par Draeger en 1932 Notre dessin est reproduit en illustration de la page 11 du catalogue Nicolas de 1932 Provenance : Collection Famille Nicolas