Lot n° 46

André Frémond (1884-1965).

Résultat :
Estimation :

André FREMOND (1884-1965). Sept dessins de courses hippiques signés en bas et datés 1928, 1929 ou 1930. Fusain, crayon, pastel et aquarelle. Mention sur l'un : "Casaque et t. verte, manches jaunes....tournant du bas de la côte à Vincennes". Dimensions : 11x9 cm (x2), 11x15 cm (x2), 9x15,5 cm, 11,5x15,2 cm et 11,5x19,5 cm

A lire aussi