Clodion (1738-1814) d'après
« Faune, bacchante... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Clodion (1738-1814) d'après
« Faune, bacchante et chérubin »
Groupe en bronze à patine dorée. Signé sur la terrasse. Fonte de la fin du XIXème siècle. H. 53 cm. Accidents sur la base en marbre.
TR