Inrô à cinq cases en laque or, à décor en takamaki-e or et argent, et kirigane, d'un paysage lacustre animé de montagnes où apparaissent pavillons, chaumières et embarcations.
Avec un netsuke représentant une poupée
Daruma et un ojime cylindrique en émaux cloisonnés.
H. 10 cm
(Petites rayures sur le couvercle, quelques petites égrenures, usures de la laque)
N.B.
Pet it numéro d' inventai re 26 col lé sur le côté du couvercle.