Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif un médaillon ouvrant orné sur chaque face d'une plaque d'agate.
(Usures et accidents à la chainette de sécurité).
Longueur : 38 cm
Hauteur pendentif : 3,5 cm
Poids brut : 25,7 g