Lot n° 37

Estimation :

Poupée de type mannequin XIX ème siècle avec tête et buste en cire. Bras en bois et cire. Corps en tissu et composition, présentées sur deux fauteuils en bois Ht : 49 et 50 cm. A signaler quelques craquelures et accidents à la tête et au cheveux moulés noirs. 19e eeuwse mannequin type pop met wassen hoofd en buste. Arm in hout en was. Lichaam in stof en compositie, gepresenteerd op twee houten fauteuils Ht: 49 en 50 cm. Let op wat barsten en ongelukjes op het hoofd en zwart gevormd haar.