ZAO WOU-KI (1921-2013)
Sans titre, 1969
Lithographie en couleurs sur papier. Signée et datée dans la marge en bas à droite. Epreuve d'édition justifiée 26/90 en bas à gauche.
Dimensions : 44,5 x 46 cm (à vue)
Tirage de la composition illustrant l'affiche pour l'exposition de l'artiste au Palais des Beaux-arts de Charleroi du 22 novembre au 27 décembre 1969.
(Rousseurs et tâches).