Salvador DALI (1904-1989)
Le Téléphone, en hommage à Leonard de Vinci (Great Inventions), 1975
Eau-forte en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Epreuve justifiée 45/450 en bas à gauche.
Dimensions : 76x56,5 cm