Lot n° 549

résultat :
Estimation :

Belle cheminée en pierre calcaire du XVIIème siècle. De facture sobre, elle est ornée d'une cannelure sur les montants et de multiples moulures. H_170 cm L_180 cm P_110 cm, environ, quelques accidents. Cette cheminée est vendue sur désignation, elle est stockée sur palettes près de Nevers