Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'un ruban à maille filigranée, serti de diamants taille ronds réunis 3 par 3, le centre dissimulant un boîtier de montre sous un chaton à motif rayonnant serti d'une ligne de diamants ronds. Travail français vers 1950.
Poids brut: 57,3g. Long.: 17,5 cm