Lot n° 42

COLLIER

Résultat :
Estimation :

Collier ras de cou en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formé d'une maille tubogaz, le décolleté composé de deux anneaux imbriqués retenant deux lignes de maillons carrés terminés par deux sphères serties de rubis ronds dans des sertis étoilés. Travail français vers 1940. Poids brut: 64,7g. Long.: 38,5 cm