Montre de dame en platine (950 millièmes), boîtier rectangulaire, cadran fond gris, index chiffres arabes, mouvement mécanique (en l'état), lunette et attaches serties de diamants ronds taille ancienne et 8x8, bracelet en cuir noir (usagé). Epoque vers 1930.
Poids brut: 17,3g