Cheval au pas relevé
Bronze patiné signé, numéroté 1/25, et cachet de fondeur Guastini, marqué
Reproduction 2018
H. 41 cm - L. 40 cm - P. 16 cm
Un certificat du comité Edgar Degas sera remis à l'acquéreur.
Le comité autorise l'agrandissement de cinq chevaux de l'artiste, dont Cheval au pas relévé, numérotés de 1 à 25.