Lot n° 44

Estimation :

CYRÉNAÏQUE, Cyrène (IVe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. 12,93 g. Tête barbue du Zeus Ammon à droite. R/ Silphium. B.M.C. 79 pl. X. Corrosion au droit. TB/TTB.