RUSSIE
Croix de l’Ordre de Saint Stanislas de... Lot 41
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
Croix de l’Ordre de Saint Stanislas de 1e classe
pour civil chrétien, en or 56 zolotniks (583
millièmes) à décor émaillé polychrome, entre les
branches quatre aigles bicéphales couronnés,
avec un ruban cravate de 2e classe rouge et
blanc.
Fabrication « Edouard ».
Orfèvre : Vera DIETWALD.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
L. 6,5 cm. Poids brut : 34,9 g.