Lot n° 29

Estimation :

Chopard Happy Diamond Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond clipsé. Cadran doré muet pailleté, aiguilles dauphines, 15 diamants mobiles de taille moderne de 0,05 carat chaque en serti clos sur fond noir. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage ma nouvel. Boîtier numéroté 166979 - 3031 Diamètre : 41 mm - Poids brut : 43,63 g (Rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, nécessite une révision) Happy Diamond Montre de gousset en or jaune et diamants Poids brut : 43,6g