Lot n° 5

Estimation :

Adrien Cadet à Toulon Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette et dos entièrement martelés, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles poire évidées en acier noirci. Mouvement : mécanique à remontage manuel à cylindre signé Haldimann Chopard - Brenets Numéro de boitier : 11939 Diamètre : 31 mm Poids brut : 21,93 g (Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)