Adrien Cadet à Toulon
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette et dos entièrement martelés, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond officier.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles poire évidées en acier noirci.
Mouvement : mécanique à remontage manuel à cylindre signé Haldimann Chopard - Brenets
Numéro de boitier : 11939
Diamètre : 31 mm
Poids brut : 21,93 g
(Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)