Universal Genève
Montre de ville en or jaune... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Universal Genève
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
• Boîtier carré en or jaune, lunette striée, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent muet, aiguilles dauphines en or rose, trotteuse centrale droite.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique par micro rotor calibre 218
Boîtier numéroté : 2120632 - 10359 11
Dimensions : 31 x 31 mm - Longueur du bracelet : 14 - 19 cm
Poids brut : 43,61 g
(Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)