Lot n° 15

Estimation :

Zenith pour Türler Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent patiné, chiffres arabes peints et index billes appliqués, aiguilles lance dorées, petite seconde à 6 heures. • Sans bracelet Boîtier, cadran et mouvement signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 12 4 P Numéro de boitier : 395508 Numéro de mouvement : 3355352 Diamètre : 32 mm Poids brut : 30,15 g (Accident au verre, cadran taché, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)