Zenith pour Türler
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent patiné, chiffres arabes peints et index billes appliqués, aiguilles lance dorées, petite seconde à 6 heures.
• Sans bracelet
Boîtier, cadran et mouvement signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 12 4 P
Numéro de boitier : 395508
Numéro de mouvement : 3355352
Diamètre : 32 mm
Poids brut : 30,15 g
(Accident au verre, cadran taché, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)