Rolex
Oyster Perpetual Date
Référence 1505F
Montre de vill en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
• Boîtier rond en acier, lunette et couronne cannelées en or jaune, couronne et fond vissés.
• Cadran champagne, index bâtons appliqués, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet Oyster plein en acier et or jaune, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran, mouvement, boucle et bracelet signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Boîtier numéroté 5450282
Bracelet 78353 19 - end link 457 - boucle 78350 et LT6
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet (13 maillons) : 18 cm
Poids brut : 96,66 g
(Rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, nécessite une révision)