Lot n° 39

Estimation :

Rolex Oyster Perpetual Date Référence 1505F Montre de vill en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, lunette et couronne cannelées en or jaune, couronne et fond vissés. • Cadran champagne, index bâtons appliqués, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. • Bracelet Oyster plein en acier et or jaune, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement, boucle et bracelet signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boîtier numéroté 5450282 Bracelet 78353 19 - end link 457 - boucle 78350 et LT6 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet (13 maillons) : 18 cm Poids brut : 96,66 g (Rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, nécessite une révision)