Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, carrure cannelée, dos ciselé d’un motif floral, bélière ronde, cuvette en métal, fond officier.
• Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles pomme évidées en acier noirci.
• Accompagnée de sa clef de remontage en or jaune 18K
Mouvement : mécanique à remontage manuel à cylindre
Numéro de boitier : 18851
Poinçon de garantie tête de cheval
Diamètre : 46 mm
Poids brut total : 52,57 g
(Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)