Lot n° 11

Estimation :

Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, carrure cannelée, dos ciselé d’un motif floral, bélière ronde, cuvette en métal, fond officier. • Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles pomme évidées en acier noirci. • Accompagnée de sa clef de remontage en or jaune 18K Mouvement : mécanique à remontage manuel à cylindre Numéro de boitier : 18851 Poinçon de garantie tête de cheval Diamètre : 46 mm Poids brut total : 52,57 g (Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)