Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Revendue par Pellegrin à Marseille Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune, lunette et carrure cannelées, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette or jaune, fond officier. Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles Louis, petite seconde à 6h. Boitier suisse numéroté 47395 Mouvement : mécanique à remontage manuel Diamètre : 50 mm - Poids brut : 101,63 g