Baume et Mercier
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier ovale en or gris, lunette sertie en chute de 22 diamants de taille moderne en serti griffe pour d’environ 1,60 carat, couronne cannelée avec cabochon de pierre bleue, fond clipsé.
• Cadran lin argenté, index bâtons appliqués et peints en noir, aiguilles droites.
• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille briquette à motif écorce, fermoir bijou réglable.
Boitier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté : 409487 - 38235T2
Dimensions : 25 x 32 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 59,43 g
(Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)