Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune, fond clipsé.
• Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis, trotteuse centrale droite.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boitier : 102513
Poinçon de garantie tête de cheval
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 85,16 g
(Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)