Lot n° 49

Estimation :

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Haut vase obus à large col annulaire. Épreuve en grès émaillé rouge de cuivre. Signé DALPAYRAT et marqué 1334 au revers. H. 34 cm