ÉMILE GALLÉ (1846-1904) & CHARLES GALLÉ-REINEMER (1818-1902) – MANUFACTURE DE SAINT-CLEMENT
Lapin assis
Bouquetière zoomorphe. Épreuve en faïence (terre de Lorraine) émaillée polychrome. Signée GALLÉ à Nancy et porte la marque Saint-Clément, sous la base. H. 20 cm – L. 18 cm – P. 11 cm