Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

LALAOUNIS. DEMI-PARURE en or 750 mm de deux tons comprenant une bague croisée figurant un dragon bicéphale, les yeux sertis de rubis, la crinière de petits diamants taillés en roses sur un corps godronné, pesant brut : 16,3 g TDD : 56 et une paire de clips d'oreilles dans le ton, représentant un dragon à corps d'écailles, les yeux sertis de rubis, le col de petits diamants taillés en roses. Toutes les pièces signées.