Vente aux enchères de Bijoux, montres, militaria, dessins, tableaux anciens et modernes, art d'asie, art déco, tapis - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Blanchet & Associés : 23 mars 2022 - Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

Un étui à cire en ors de trois couleurs à décor de trophées et instruments de musique (travail français XVIII e , 4 000/5 000 €), un collier transformable en bracelet en platine et or gris formé de quatre éléments articulés de pointes de flèches stylisées retenant un motif central, l'ensemble serti de diamants de taille brillant (8 000/10 000 €), un chronomètre Geomatic de chez Jaeger-LeCoultre des années 1960 (3 500/4 000 €), ainsi qu'un ensemble de lettres autographes de Jean-Baptiste Isabey (150/800 €) constituent l'essentiel de ce qu'il faut retenir d'une bonne vente classique. Articles après-vente
Le kabuki par Foujita
Une fois n’est pas coutume, Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968), le plus parisien des peintres japonais,...Lire la suite
Bijoux, montres, militaria, dessins, tableaux anciens et modernes, art d'asie, art déco, tapis
347 Résultats
Liste Galerie