Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'un saphir de forme coussin dans un entourage et entre deux lignes de diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,5 cm
Poids brut : 10,4 g