Broche de forme ovale en or 585 millièmes (poinçon ET) ornée au centre d'une scène d'angelots émaillés, dans un entourage de demi-perles, surmontée d'un panier fleuri. Elle supporte trois pampilles ornées de demi-perles.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 89,5 mm
Poids brut : 28,8 g