Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant : deux bracelets rigides dont un ouvrant à décor de rinceaux, deux boucles de chaussure, XIXe siècle, une broche main filigranée.
(Restaurations sur un bracelet).
Poids : 190 g
On y joint une boite à pilules et un porte-cartes filigrané, poids brut : 65 g ; trois boîtes à pilules en métal argenté dont une signée Christian Dior.