Lot comprenant : un collier de boules de verre teintées ; un bouton de chemise ovale en or 750 millièmes (poids brut : 2,6 g) ; une petite broche en or jaune uni 750 millièmes (poids : 2,2 g) ; deux épingles de cravate en or jaune 750 millièmes (accidentées, vendues comme bris (poids brut : 7,5 g) et une montre de poche en or jaune (accidents et manque - poids brut : 54,8 g).