16. ÉCOLE HOLLANDAISE DU
XVIIIe SIÈCLE
Le marchand... Lot 16
Résultat :
Estimation :
16. ÉCOLE HOLLANDAISE DU
XVIIIe SIÈCLE
Le marchand de tissus du marché
Plume et encre noire et grise,
aquarelle
24 × 18 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel
Drouot, 4 mai 2018, (Mes Ader et
Nordmann), n° 55, reproduit.