Lot n° 64

Estimation :

André DELATTE (1887-1953) - NANCY Vase à corps sphérique épaulé et col conique sur petit talon annulaire. Épreuve en verre doublé rouge rosé sur fond blanchâtre jaune. Décor de géraniums gravé en camée à l'acide Signé. (Infimes éclats sous le pied.) Haut. : 16 cm ; Diam. du col : 6 cm Expert : Cabinet Marcilhac