André DELATTE (1887-1953) - NANCY
Vase à corps sphérique épaulé et col conique sur petit talon annulaire. Épreuve en verre doublé rouge rosé sur fond blanchâtre jaune. Décor de géraniums gravé en camée à l'acide
Signé.
(Infimes éclats sous le pied.)
Haut. : 16 cm ; Diam. du col : 6 cm
Expert : Cabinet Marcilhac