École française du dernier tiers du XIXe siècle, suiveur de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Maternité
Esquisse en terre cuite
Porte une indication illisible au crayon au-dessous
(Fissure et petits accidents.)
Haut. : 20 cm
Expert : Cabinet Lacroix et Jeannest