Lot n° 57

Estimation :

École française du dernier tiers du XIXe siècle, suiveur de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Maternité Esquisse en terre cuite Porte une indication illisible au crayon au-dessous (Fissure et petits accidents.) Haut. : 20 cm Expert : Cabinet Lacroix et Jeannest