/
Lot N° 16 -
Broche pendentif en or 750 millièmes habillée d'un camée agate 2 couches représentant le profil gauche d'une femme coiffée en serti clos entouré de demi-perles. La monture à décor de frises grecques. Travail français de la fin du XIX°siècle. Broche pendentif en or...
Broche pendentif en or 750 millièmes habillée d'un camée agate 2 couches représentant le profil gauche d'une femme coiffée en serti clos entouré de demi-perles. La monture à décor de frises grecques. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 12.10 g. Dim: 3.5 x 3 cm.