/
Lot N° 4 -
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une fume cigarette en or et écaille accompagné de son écrin, d'une bague en or ponctuée d'une perle et et de roses couronnées, d'un pendentif en or et agate et d'une broche torsadée en or ponctuée de gren Lot en or 750 et 585...
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une fume cigarette en or et écaille accompagné de son écrin, d'une bague en or ponctuée d'une perle et et de roses couronnées, d'un pendentif en or et agate et d'une broche torsadée en or ponctuée de grenats et de perles. Travail français.(en l'état)
Poids brut de l'or 750: 10.90 g l'ensemble.
Poids brut de la main en or 750 et 585: 7.30 g.