Reliquaire portatif, Gau tse-lha-sum, en bois... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Reliquaire portatif, Gau tse-lha-sum, en bois de genévrier, contenant un tsatsa en terre cuite polychrome et dorée, représentant les trois divinités de longue vie : Amitayus, Tara blanche et Namgyelma autour d’un stupa. TIBET, XVIIe siècle. H : 6 ; L : 5 cm