Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968)
Nu assis
Crayon.
32 x 21 cm
(déchirure)
Bibliographie :Fabre, Gladys C, "Tutundjian", Ed du Regard, Paris, oeuvre en rapport "Sans titre, 1926", dessin à la plume lavis signé et daté, 31 x 22 cm page 18, repr noir et blanc.