Les trois têtes d'enfants
Huile sur toile
38 x 55 cm
Monogrammé en bas à droite L.V
Porte sur le châssis la mention manuscrite à la craie bleue 18342 ainsi qu'une ancienne étiquette mentionnant D 19085 L Valtat trois têtes d'enfant ph 18242
Provenance: Vente Tableaux Modernes Maitre Blache Versailles, 06/11/1988, n° 68
Vente Tableaux Modernes, Ader, 12/06/2009, n° 191
Collection particulière